Hier sehen Sie ein Luftbild vom Traunsee mit Traunstein

Unterkunft buchen

Ihre Anfrage

Vergessen Sie nicht, im Falle einer Prospektbestellung die Adresse anzugeben.

Bitte alle mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Mit der Anmeldung stimme ich zu, Newsletter Region Traunsee-Almtal an meine E-Mail-Adresse zu erhalten und akzeptiere, dass meine persönlichen Daten (E-Mail-Adresse; optional: Anrede, Vorname, Nachname) bis auf Widerruf gespeichert und automationsunterstützt verarbeitet werden. Ihre bekannt gegebenen Daten werden ausschließlich für den Newsletter-Versand verarbeitet und nicht an Dritte weitergegeben. Sie können sich jederzeit und kostenlos wieder von diesem Newsletter abmelden. Siehe auch Datenschutzerklärung.

Ihre bekannt gegebenen Daten (E-Mail-Adresse, Anfrage, Name) werden vom Tourismusverband Traunsee-Almtal ausschließlich für die Bearbeitung Ihrer Anfrage verwendet und nur dann weitergegeben, wenn die Anfrage von Dritten (z.B. touristische Leistungsträger) zu beantworten ist. Siehe auch Datenschutzerklärung.

Unser Team Region Traunsee Almtal

Wir stehen Ihnen gerne bei Fragen unter der Telefonnummer +43 7612 74451 oder E-Mail unter info@traunsee-almtal.at zur Verfügung.

Gerne können Sie uns auch in unseren Tourismusbüros in der Region besuchen. Wir freuen uns, Sie demnächst bei uns in der Region Traunsee-Almtal begrüßen zu dürfen. Herzlichst, Ihr Team des Tourismusverbandes Traunsee-Almtal!

Hier sehen Sie das ganze Team der Ferienregion Traunsee-Almtal

Thomas Steindl

Assistent der Geschäftsführung, Rechnungswesen & Administration
GESCHÄFTSFÜHRUNG
Dir. Andreas Murray +43 7612 74451-10 murray@traunsee-almtal.at
Stefan Schimpl +43 7616 8268-22 schimpl@traunsee-almtal.at
BUCHHALTUNG
Thomas Steindl +43 7612 74451-11 steindl@traunsee-almtal.at
ECOACHES
Julia Hofstätter +43 7612 74451-17 hofstaetter@traunsee-almtal.at
Andrea Hofmann +43 7616 8268-21 hofmann@traunsee-almtal.at
Daniela Kratky +43 7612 74451 kratky@traunsee-almtal.at
GÄSTEZENTRUM TRAUNSEE-ALMTAL
Dir. Andreas Murray +43 7612 74451-10 murray@traunsee-almtal.at
Thomas Steindl +43 7612 74451-11 steindl@traunsee-almtal.at
Julia Hofstätter +43 7612 74451-17 hofstaetter@traunsee-almtal.at
Tamara Ortner +43 7612 74451-16 ortner@traunsee-almtal.at
Isabella Putz +43 7612 74451 putz@traunsee-almtal.at
Bettina Ellmauer, MBA +43 7612 87181-42 ellmauer@traunsee-almtal.at
TOURISMUSBÜRO ALMTAL
Stefan Schimpl +43 7616 8268-22 schimpl@traunsee-almtal.at
Andrea Hofmann +43 7616 8268-21 hofmann@traunsee-almtal.at
Gisela Eder +43 7616 8268 20 eder@traunsee-almtal.at
Margit Lindner +43 7616 8268 lindner@traunsee-almtal.at
MOBILE TOURISMUS INFO
Daniela Kratky +43 7612 74451 kratky@traunsee-almtal.at
TOURISMUSBÜRO ALTMÜNSTER
Mag. Verena Metzenrath +43 7612 87181-41 metzenrath@traunsee-almtal.at
Anita Kastenhuber +43 7612 87181-40 kastenhuber@traunsee-almtal.at
TOURISMUSBÜRO EBENSEE
Gerhard Spengler +43 6133 8016 ebensee@traunsee-almtal.at
TOURISMUSBÜRO GMUNDEN
Melanie Grasberger +43 7612 65752-90 grasberger@traunsee-almtal.at
Lora Lasser +43 7612 65752 lasser@traunsee-almtal.at
TOURISMUSBÜRO LAAKIRCHEN
Claudia Edlinger +43 7613 8644 - 226 laakirchen@traunsee-almtal.at
Die Website verwendet Cookies.
Haben Sie Interesse an regelmäßigen Informationen? Dann melden Sie sicher hier bei unseren Newsletter an!